AllofAnime.ru - на главную

Аниме

О том, почему у нас J-rock популярнее, чем в Японии.

Категория: Новости аниме и манги, Япония  
Разместил: nemisa Просмотрено: 2108
О том, почему у нас J-rock популярнее, чем в Японии.

В России до прошлого года считалось, что J-rock - это что-то далекое, почти не реальное. Многие говорят: мол,повезло японцам, кумир совсем близко. Да, так и есть. Если не учитывать одно маленькое но: J-rock непопулярен в Японии.
Как же? Да, Dir en grey. BUCK-TICK собирают тот же Будокан (крупная многотысячная площадка в Токио). А остальные группы? Их тысячи... и многие радуются, когда на их выступление придет хотя бы 50 человек! На что живут музыканты? Ну, их не обламывает работать теми же хостами в клубах. Эти две "профессии" удобно совмещать, так как в них есть большой упор на внешний образ, особенно на прическу. Понять непопулярность японского рока можно, не только сходив на концерт, но и зайдя в два крупных музыкальных магазина: HMV и Tower Records. Они скорее напоминают торговые центры, нежели магазины, но вот под J-rock отведена всего лишь одна или две стойки. И то, в основном, все это новинки, а за "старьем" лучше обращаться в Takeshita Dori. Зато любителям попсы или обычной клубной музыки там есть чем поживиться! К примеру, в HMV под одну группу Arashi ушла целая стойка: там и CD, и DVD, и фотобуки. Корейский поп здесь тоже весьма популярна: каких только групп и исполнителей не сыщешь! Зато, если подняться на второй этаж, можно увидеть различные журналы, типа SHOXX, Cure и т.д., которые так и известны нам, поклонникам J-rock. В последний раз когда я была в этом магазине меня порадовал стенд с abingdon boys school, на котором крутили DVD с их европейского тура, начавшегося выступлением в Москве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    {related-news}

Комментарии Вконтакте:


Комментариев: 0
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
TOP АНИМЕ
Что вам больше нравится?
Аниме манги
Аниме картинки
Аниме видео
Аниме игры
Косплей



 
 
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Copyright © XXI All Rights Reserved.