AllofAnime.ru - на главную

Аниме

Архетипы в аниме

Категория: Новости аниме и манги  
Разместил: ayki Просмотрено: 1526
Архетипы в аниме

Архетип это слово обозначающее "первичный облик" и эти словом обозначается целая концепция персонажей, которая действует и мыслит практически в одинаковом русле и по похожим законам. Очень часто эти персонажи похожи друг с другом и по внешним признакам. Рассмотрим архетипы в таких анимэ как "Наруто" и "Блич", и частично рассмотрим аниме "Берсерк"
Этому жанру присущи свои индивидуальные архетипы. Например Наруто и Блич можно отнести к архетипу "Избранные подростки". У них у обоих необыкновенный цвет волос, большие запасы силы, которая неизвестно откуда черпается и способность встать на ноги после того как враг нанёс свой финальный решающий удар. Также характерно умение выучить самые сложные техники боя за пару дней, а обычно на обучение новой техники уходит несколько лет. Также у обоих персонажей характерно присутствие внутреннего демона с которым им приходится сражаться. Внутренний демон склоняет их к нечестным поступкам, а порой даже и закончить бой победой. Но за эту силу приходится расплачиваться перед внутренним демоном совершая самые страшные поступки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    {related-news}

Комментарии Вконтакте:


Комментариев: 0
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
TOP АНИМЕ
Что вам больше нравится?
Аниме манги
Аниме картинки
Аниме видео
Аниме игры
Косплей



 
 
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Copyright © XXI All Rights Reserved.