AllofAnime.ru - на главную

Аниме

Как создаётся аниме...

Категория: Новости аниме и манги  
Разместил: mathahakar Просмотрено: 1928
Как создаётся аниме...

Все мы, ну или, по крайней мере, большинство – любят аниме. А никто из вас не задавался вопросом, как же появляется на свет это самое аниме. В этой статье и пойдёт речь об этом.

Итак, в любом деле нужна идея. Без неё никуда. Значит, основным составляющим первого пункта в разработке аниме является именно ИДЕЯ. После выбора идеи выбирается команда людей, которая будет заниматься её реализацией. В команду входят и художники и сценаристы ну и конечно же спонсоры.

Как создаётся аниме...

Вторым этапом является уже непосредственно разработка определённого концепта. Создаются первые наброски, происходит построение основной сюжетной линии. После этого уже пишется подробный сценарий, рисуются фоны. Затем делают примерную раскадровку. На этом, собственно, и заканчивается второй этап в создании аниме.

Все персонажи рисуются в разных ракурсах, с разными предметами и в разной одежде. Как ни странно, но всё рисуется карандашом. Это уже потом скетчи проходят обработку в различных компьютерных программах, а изначально всё-таки рисуются карандашом. Это одна из основных особенностей в создании аниме.

Как создаётся аниме...

Перевод набросков в электронный формат, как вы уже догадались, происходит с помощью сканирования. Наброски покрывают тушью для большего контраста и отправляют на сканирование. После того, как персонажи готовы, рисуются наброски всей сюжетной линии. Делается это тоже карандашом на бумаге, с добавлением комментарий, интервалом в секунду.

Как создаётся аниме...

Следующим немаловажным этапом является создание фонов. Очень часто фон рисуют не с нуля, а с каких-то фотографий.

Как создаётся аниме...

Как создаётся аниме...


Следующий этап в создании нашего любимого аниме полностью заключается в работе за компьютером. Этот этап можно назвать самым тяжёлым, ведь именно в этом этапе разработки происходит самое сложное, но тем не менее и самое интересное. Происходит анимация, раскраска и компоновка всех имеющихся материалов. Сначала художники рисуют несколько кадров анимации персонажей. Затем уже другие люди, эту анимацию сглаживают, чтобы все выглядело более естественно и без всяческих рывков. И наконец, третьи эту анимацию раскрашивают.

Как создаётся аниме...

Затем наступает этап озвучивания.

Как создаётся аниме...

После этого этапа корректируются все недостатки (если они есть), и начинается заключительная стадия – показ всей этой кропотливой работы на экранах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    {related-news}

Комментарии Вконтакте:


Комментариев: 0
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
TOP АНИМЕ
Что вам больше нравится?
Аниме манги
Аниме картинки
Аниме видео
Аниме игры
Косплей



 
 
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Copyright © XXI All Rights Reserved.