AllofAnime.ru - на главную

Аниме

История аниме

Категория: Новости аниме и манги  
Разместил: mathahakar Просмотрено: 1454
История аниме

Прежде чем приступать непосредственно к истории аниме, нужно сначала выяснить, что же это такое. Ни для кого не секрет, что аниме – это японская анимация. Но вся её прелесть в том, что в отличие от мультфильмов, выпускаемых в других странах, предназначенных, в общем, для детской аудитории, аниме в своём большинстве рассчитано на подростковую и взрослую аудиторию.
Давайте теперь перейдём непосредственно к истории аниме. Как же оно зарождалось? История аниме берет начало в XX веке, когда японские кинорежиссёры начинают первые эксперименты с техниками мультипликации, изобретёнными на Западе. Осаму Тэдзука стал основоположником традиций современного аниме и манги. Его также называют «королём аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее преобразовалось в современные аниме-сериалы. За всю яркую и достаточно длинную историю аниме прошло долгий путь развития от первых экспериментов в анимации, фильмов Тэдзуки до нынешней огромной популярности по всему миру. Не смотря на то, что, как уже говорилось, аниме в своём большинстве предназначено для подростковой аудитории, во времена своего зарождения всё-таки было предназначено именно для детской аудитории. С годами сюжеты аниме, первоначально рассчитанного на детей, становились всё сложнее, обсуждаемые проблемы всё серьёзней. Так и появились первые сериалы, рассчитанные на девушек и юношей старше 14 лет.
Вершиной аниме принято считать работы режиссёра Хаяо Миядзаки. Его «Унесенные призраками» стали первым и единственным анимационным фильмом, получившим премию Берлинского кинофестиваля, как «Лучший фильм», а не «Лучший мультфильм».
На этом всё!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    {related-news}

Комментарии Вконтакте:


Комментариев: 0
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
TOP АНИМЕ
Что вам больше нравится?
Аниме манги
Аниме картинки
Аниме видео
Аниме игры
Косплей



 
 
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Copyright © XXI All Rights Reserved.